咨询投诉
用户姓名:
联系方式:
电子邮箱:
内容:
验证码:
看不清,请点击我
姓名:王先生
序号:441
联系方式:15955262369
时间:2018/6/19 9:19:24
此时此刻已经是2018年6月19号9点24分,可是网站页面的天气预报仍然是2018年6月18日早5时的天气预报,你们的网站经常如此,不能及时更新,对于广大的农民来说不能按照天气预报安排农事。希望你们改进,及时发布。
蚌埠市气象局回复:
因为这个预报是通过网络调取,所以有时候会因为网络维护等原因延迟,欢迎使用微信关注公众号:蚌埠气象 这里面的预报及时且丰富,谢谢您的建议!

[ 2018/6/20 16:53:22 ]
姓名:李
序号:421
联系方式:
时间:2018/4/11 14:18:20
我是一名大二的学生,因为环境实验要求需要蚌埠市十年的月均气温与降水数据,请问在哪里可以查到?
蚌埠市气象局回复:
你可以来我们这提交需求,符合规定的话,我们会给你提供。

[ 2018/5/17 15:22:32 ]
姓名:陈雪阳
序号:399
联系方式:18158988950
时间:2018/1/24 16:18:40
请问蚌埠和怀远的风向玫瑰图能否公开
蚌埠市气象局回复:
请问您需要什么时段的?这个种类很多。您可以直接来我们这咨询。

[ 2018/1/30 10:30:10 ]
姓名:胡
序号:382
联系方式:18365299852
时间:2017/10/29 9:54:01
你好,我是一名大三的学生,我们最近在做有关小麦的论文,涉及到蚌埠各个县区的降雨量,不知道您是否有数据,或者有查询方法也行,我在安徽气象以及中国气象局都没有找到,如果你对此有所了解,希望和我联系,或者发邮箱,谢谢!
蚌埠市气象局回复:
由于前期网站改版,未能及时回复,如果你还需要的话可以直接来我们这,找 蚌埠市公共气象服务中心 即可。

[ 2017/11/29 20:51:43 ]
姓名:罗
序号:370
联系方式:
时间:2017/9/1 9:53:56
黄淮秋雨咋来的?
蚌埠市气象局回复:
黄淮秋雨这种说法在教科书上并没有,因为黄淮的秋雨并不是特别多和典型,不像“华西秋雨”。你的问题应该是黄淮在秋季有时候会多阴雨是什么原因吧?这个根据我们的工作经验认为在秋季差不多9月份前后,西太平副高主体南落到江淮之间到沿江地区,黄淮多处于副高边缘南侧有西南暖湿气流北上,加上此时北方冷空气多从蒙古或者东北南下,冷暖空气交汇于黄淮地区,从而形成连阴雨天气。由于此时冷空气并不强,暖湿气流也处于不够强盛的时刻,因而降雨并不强,表现为阴天绵绵的天气,就像今年8月底到9月初的阴雨天气一样。

[ 2017/9/1 15:12:18 ]
共 19 条
1
2
3
4
下一页
尾页
版权所有:蚌埠市气象局
联系电话:0552-3132261
制作维护:安徽省农村综合经济信息中心
Copyright ©2011-2012